Выписать из текстов художественной литературы по 4 предложения с обособленными и необособленными определениями (с причастным оборотом с определяемым словом до и после него)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастный оборот после определяемого слова. 1)Она поехала вместе с мужем за город, все время, пока сажали кусты, горячо суетилась и мешала рабочим и только тогда согласилась ехать домой, когда удостоверилась, что дерн около кустов совершенно нельзя отличить от травы, покрывавшей всю седловинку. (Куприн)  покрывавшей всю седловинку – прич. оборот травы – определяемое слово 2)За собакой шел двенадцатилетний мальчик Сергей, который держал под левым локтем свернутый ковер для акробатических упражнений, а в правой нес тесную и грязную клетку со щеглом, обученным вытаскивать из ящика разноцветные бумажки с предсказаниями на будущую жизнь.(Куприн) - обученным вытаскивать из ящика разноцветные бумажки с предсказаниями на будущую жизнь (прич. оборот)  - щеглом – определяемое слово 3) На судне все разделяли это мнение, и один из пассажиров, человек, склонный к философским обобщениям и политической шутливости, заметил, что он никак не может понять: для чего это неудобных в Петербурге людей принято отправлять куда-нибудь в более или менее отдаленные места…(Лесков)  -  склонный к философским обобщениям и политической шутливости (прич. оборот)  - человек – определяемое слово 4) Философ ядовито улыбнулся, но ничего не ответил, но зато и против него и против купца выступил новый оппонент, неожиданно вступившийся за дьячка, совершившего над собою смертную казнь без разрешения начальства.(Лесков)  - неожиданно вступившийся за дьячка (прич. оборот)  - оппонент(определяемое слово)  -  совершившего над собою смертную казнь без разрешения начальства (прич. оборот)  - дьячка (определяемое слово) Причастный оборот перед определяемым словом. 1)Одарённый необычайной силой, он работал за четверых.  (Тургенев)  - Одарённый необычайной силой (прич. об.)  - он –определяемое слово 2) Изумлённый этим неожиданным вопросом, я не нашелся, что ответить им.(Гончаров)  - изумлённый этим неожиданным вопросом (прич. об.)  - я (определяемое слово) 3) Шумевший за окнами осенний дождь вдруг стих, и в воздухе закружились мохнатые снежинки.  - шумевший за окнами (прич. об.)  - дождь ( определяемое слово) 4) Обессиленный навязчивой мыслью о парусе, дедушка впадал в забытьё. (Катаев)  - обессиленный навязчивой мыслью о парусе (прич.об.)  - дедушка (определяемое слово)