Выписать лексическое значение слов: везде, вокзал, километр, свобода, телефон, салют, вчера,газета, гореть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вокзал - это комплекс зданий или одиночное здание, находящееся в пункте пассажирских перевозок. 2) Километр - единица длинны. 3) Свобода - это состояние, действия которого не обусловлены. 4) Телефон - аппарат для передачи и приёма звука 5) Салют - торжественная стрельба 6) Вчера - день, предшествующий этому (сегодняшнему). 7) Газета - печатное издание, где публикуются статьи. 8) Гореть - действие, связанное с огнём.