Выписать любое стихотворение 3-4 четверостишия и найти все изобразительно-выразительные средства (фигуры: анафора, эпифора, антитеза, инверсия и т д ) подпишите возле слов в скобках!!! СРОЧНО, пожалуйста!!!!!
Выписать любое стихотворение 3-4 четверостишия и найти все изобразительно-выразительные средства (фигуры: анафора, эпифора, антитеза, инверсия и т д )
подпишите возле слов в скобках!!! СРОЧНО, пожалуйста!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Мороз и солнце; день чудесный (эпитет)!Еще ты дремлешь, друг прелестный (эпитет) -Пора, красавица, проснись:Открой сомкнуты негой взорыНавстречу северной Авроры,Звездою севера явись!Вечор, ты помнишь, вьюга злилась (олицетворение),На мутном небе мгла носилась (олицетворение);Луна, как бледное пятно (сравнение),Сквозь тучи мрачные желтела (луна желтела - метафора),И ты печальная сидела (эпитет) —А нынче..... погляди в окно:Под голубыми небесамиВеликолепными коврами (эпитет),Блестя на солнце, снег лежит;Прозрачный лес (эпитет) один чернеет (лес чернеет - метафора),И ель сквозь иней зеленеет,И речка подо льдом блестит.Вся комната янтарным блеском (эпитет)Озарена. Веселым треском (эпитет)Трещит затопленная печь.Приятно думать у лежанки.Но знаешь: не велеть ли в санкиКобылку бурую запречь?Скользя по утреннему снегу,Друг милый (эпитет), предадимся бегуНетерпеливого коняИ навестим поля пустые (эпитет),Леса, недавно столь густые,И берег, милый для меня.