Выписать названия музыкальных произведений Чуковского которые звучат мультфильмы весенние мелодии помогите пажалуйстт добрые люди дам 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все действие происходит на фоне двух осенних пьес из альбома «Времена года» - Октябрь «Осенняя песнь» и Ноябрь «На тройке». Они исполнены в сопровождении оркестра, что придает музыке особую красоту и силу звучания. «Времена года» - это необычайно популярный сборник, где собрано 12 различных пьес. Каждая из них – это отдельная картинка, рассказ, который красочно рисует с помощью музыки определенный месяц. В пьесе «Сентябрь» кажется, что слышны трубы охотников, а «Ноябрь» завораживает звучанием колокольчиков. А вы знаете, что это название сборнику дал не сам Чайковский, а издатель журнала «Нувеллист» Н. Бернард, с которым композитор успешно сотрудничал несколько лет. Именно он отправил Петру Ильичу заказ на фортепианный цикл. Советский мультфильм «Времена года» - это работа режиссеров Ивана Иванова-Вано и Юрия Норштейна. В нем прекрасно переплетаются аппликация и музыкальное искусство. В самом мультфильме, на фоне сменяющих друг друга времен года, разворачивается настоящая история любви двух героев, которых ждет знакомство, неожиданная разлука и долгожданная встреча. Все действие происходит на фоне двух осенних пьес из альбома «Времена года» - Октябрь «Осенняя песнь» и Ноябрь «На тройке». Они исполнены в сопровождении оркестра, что придает музыке особую красоту и силу звучания. «Времена года» - это необычайно популярный сборник, где собрано 12 различных пьес. Каждая из них – это отдельная картинка, рассказ, который красочно рисует с помощью музыки определенный месяц. В пьесе «Сентябрь» кажется, что слышны трубы охотников, а «Ноябрь» завораживает звучанием колокольчиков. А вы знаете, что это название сборнику дал не сам Чайковский, а издатель журнала «Нувеллист» Н. Бернард, с которым композитор успешно сотрудничал несколько лет. Именно он отправил Петру Ильичу заказ на фортепианный цикл.                                                                                    "Детский альбом". «Детский альбом» - это мультфильм 1976 года режиссера Инессы Ковалевской. Маленькая девочка музицирует на фортепиано, а благодарными слушателями выступают ее игрушки. Внезапно, благодаря силе музыки оживают сказочные персонажи, и перед зрителями разворачивается такая знакомая история прекрасной Золушки.Во время всего мультфильма звучат пьесы из Детского альбома Петра Ильича Чайковского. Кроме того, создатели этого шедевра позаботились о своих маленьких зрителях, которые без труда смогут узнать название исполняемой пьесы благодаря подсказкам. А вы знаете, что этот альбом был посвящен племяннику композитора? Композитор необычайно любил детей и поэтому часто проводил время со своими племянниками, во время визита в Каменку. Володя Давыдов, сын его горячо любимой сестры, был необычной музыкальным ребенком и именно ему посвятил свой сборник композитор. "Щелкунчик".Этот советский мультфильм создан Борисом Степанцевым в 1973 году по мотивам сказки Гофмана и одноименного балета Петра Ильича Чайковского. Трудно представить себе более популярное и любимое многими ценителями искусства произведение композитора. Сказка о заколдованном принце Щелкунчике и девочке Мари, которые отважно боролись с Мышиным королем, покорила весь мир. А в содружестве с гениальной музыкой Чайковского превратилась в любимый многими поколениями новогодний мультфильм. Кстати, в нем вы можете услышать также отрывки и из других балетов композитора: «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». «Зимняя сказка». Новогодняя музыкальная сказка, созданная Иваном Ивановым-Вано в 1945 году и успешно восстановленная в 2012 г, рисует картину одного из самых любимых праздников детей и взрослых.   Лесные обитатели собрались вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы встретить Новый год. В этом мультфильме нет диалогов – он «разговаривает» со зрителями языком музыки – с помощью прекрасных произведений П. И. Чайковского. Здесь и пьесы из «Детского альбома» и отрывки из балета «Щелкунчиик". «Весенние мелодии» Советский анимационный мультфильм 1946 года «Весенние мелодии» - это удивительно добрая сказка, показывающая пробуждение природы после зимы. Суетливый снеговик, тающий под теплыми лучами солнца, стая перелетных птиц, веселая возня маленьких цыплят, распускающиеся весенние цветы – все это показано под великолепную музыку Чайковского.