Выписать олицетворения из стихотворения "Весна в лесу" Клычков . СРОЧНО!!!!!! Завтра здавать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры: лазурию живой, ясен небосклон, воздух чист, торжествующем хребте, древа обнажены, яркой вышине, Заздравный гимн. Олицетворения: Летают облака! Шумят ручьи! блестят ручьи! река несет, жавронок поет, Забвенье мысли пьет. Эпитеты: Поднятый лед, ветхий лист, Незримый жавронок