Выписать Основные содержание внутренней политики в 1613-1645 г,в том числе главную задачу! Срочно!пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Широко практиковалась передача крупных угодий и городов во владение светским и церковным землевладельцам.- Дворянство за службу получало в награду земли и привилегии.- Шёл процесс дальнейшего закрепления крестьян за их владельцами.- Расширился социальный состав Боярской думы: увеличилось представительство в ней дворян за счет пожалования им чинов думных дворян и дьяков.- В то же время круг лиц, имевших реальные властные полномочия, сужался: была создана Ближняя дума из четырех бояр - родственников царя.- Происходил рост числа приказов.Признаки абсолютной монархии.Основной тенденцией внутриполитического развития России XVII в. являлось формирование абсолютизма - формы правления, при которой власть всецело принадлежит монарху; участие общества в законодательстве и контроль над управлением страной минимален или отсутствует вообще.Признаки начала формирования абсолютизма в России:•Падение роли Земских соборов.•Падение роли Боярской думы и расширение ее социального состава за счет дворянства, купечества.•Рост государственного аппарата и чиновничества.• Замена на местах выборных земских органов назначаемыми воеводами.•Увеличение числа постоянной армии («полков нового строя»).Система управленияПо инициативе царя Алексея Михайловича продолжались изменения в системе управления:•были созданы приказ Тайных дел, лично подчиненный царю, и объединивший финансовое управление страной Счетный приказ;• с сер. 50-х г. XVII в. путем набора крестьян и посадских людей формировались «полки нового строя» (по западноевропейскому образцу), при этом снижалось значение и численность дворянской конницы.