Выписать по 5 метафор из стихотворения Твардовского "снега потемнеют синие..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце почует; Земля обвянет; Земля сонная, талая; прозрачный лесок; листву прошивая, пойдёт строчить трава;  ручьи гладью прикинутся.
Гость
1. Снега потемнеют синие Вдоль загородных дорог, И 2. воды зайдут низинами В 3. прозрачный еще лесок, Недвижимой 4. гладью прикинутся И разом — в 5. сырой ночи В поход отовсюду 6. ринутся, Из русел выбив ручьи. И, 7.сонная, талая, Земля обвянет едва, Листву прошивая старую, 8. Пойдет строчить трава, И с ветром нежно-зеленая 9.Ольховая пыльца, Из детских лет донесенная, Как тень, коснется лица. И 10.сердце почует заново, Что 11.свежесть поры любой Не только была да канула, А есть и будет с тобой.