Выписать систематические группы любого домашнего растения: царства, отделы, классы, порядки, семейства, род, вид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азалия индийская Царство - растения Отдел - цветковые Класс - двудольные Порядок - верескоцветные Семейство - вересковые Род - рододендрон Вид - рододендрон Симса (индийская азалия)
Гость
1. растение, отдел: цветовые, класс однодольные, порядок: спаржецветные, семейство: асфоделовые, род: гастерия, вид: гастерия нитида. 2. растение, покрытосеменные, двудольные, астроцветные, астровые, астра, вид: астра альпийская. 3. растение, цветковые, двудольные, порядок: камнеломкоцветные, пионовые, пион, вид: пион желтый.