Выписать сказуемые,указать какая часть речи,определить её вид,время,спряжение. У меня собака заболела, Целый день она совсем не ела, Целый день в углу своём сидела И глядела на меня,глядела... Я налил ей в блюдечко микстуру, По...
Выписать сказуемые,указать какая часть речи,определить её вид,время,спряжение. У меня собака заболела, Целый день она совсем не ела, Целый день в углу своём сидела И глядела на меня,глядела... Я налил ей в блюдечко микстуру, Положил отличную котлету, Я измерил ей температуру- Нет её... Собаки тоже нету. Просто я мечтаю о собаке, Я всю жизнь хотел её иметь, Если б у меня была собака, Я бы не позволил ей болеть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заболела(сов.в. наст.вр. 1спр.)
ела(несов.в. прош.вр. 2спр.)
сидела(несов.в прош.рв 1 спр)
глядела(несо.в. прош.рв. 1 спр.)
налил(сов.в. наст.вр. 2 спр)
положил (сов.в. наст.вр. 2 спр)
измерил(сов.в. прош.вр 2 спр)
мечтаю(несов.в. наст.вр. 1 спр.)
хотел(несов.в. прош.вр. 1 спр)
иметь (несов.в. неопр.ф. 1 спр )
позволил(сов.в. прош.в. 1 спр)
болеть (несов.в. неопр.ф. 1 спр
ЧАСТЬ РЕЧИ : ГЛАГОЛЫ