Выписать сказуемые,указать какая часть речи,определить её вид,время,спряжение. У меня собака заболела, Целый день она совсем не ела, Целый день в углу своём сидела И глядела на меня,глядела... Я налил ей в блюдечко микстуру, По...

Выписать сказуемые,указать какая часть речи,определить её вид,время,спряжение. У меня собака заболела, Целый день она совсем не ела, Целый день в углу своём сидела И глядела на меня,глядела... Я налил ей в блюдечко микстуру, Положил отличную котлету, Я измерил ей температуру- Нет её... Собаки тоже нету. Просто я мечтаю о собаке, Я всю жизнь хотел её иметь, Если б у меня была собака, Я бы не позволил ей болеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заболела(сов.в.  наст.вр.    1спр.) ела(несов.в.    прош.вр.    2спр.) сидела(несов.в    прош.рв     1 спр) глядела(несо.в.   прош.рв. 1 спр.) налил(сов.в. наст.вр.          2 спр) положил (сов.в.    наст.вр.     2 спр) измерил(сов.в.  прош.вр    2 спр) мечтаю(несов.в.   наст.вр. 1 спр.) хотел(несов.в.     прош.вр. 1 спр) иметь (несов.в. неопр.ф.   1 спр ) позволил(сов.в.   прош.в.   1 спр) болеть (несов.в. неопр.ф.    1 спр             ЧАСТЬ РЕЧИ : ГЛАГОЛЫ