Выписать слова с чередующимися гласными в корне. На небе разгорается заря.Я пробираюсь узкой дорожкой через густую рожь.Тяжелые колосья касаются лица и будто собираются удержать меня.Из придорожных зарослей выпорхнула перепел...

Выписать слова с чередующимися гласными в корне. На небе разгорается заря.Я пробираюсь узкой дорожкой через густую рожь.Тяжелые колосья касаются лица и будто собираются удержать меня.Из придорожных зарослей выпорхнула перепелка и скрылась во ржи. Поднимается солнце,и его лучи освещают далёкие поля,прибрежные кусты возле речки.Вода ярко блестит на солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заря,пробираюсь,касаются, собираются,зарослей,блестит)