Выписать сначала главные члены предложения, а затем пары слов с вопросами. Пронеслись над макушками деревьев лесные кулички.
Выписать сначала главные члены предложения, а затем пары слов с вопросами.
Пронеслись над макушками деревьев лесные кулички.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пронеслись кулички. Кулички пронеслись где? - Над макушками деревьев. Кулички какие? - Лесные.
Гость
Кулички (что делали ?)пронасились Кулички (какие?) лесные Пронеслись (над чем?)над макушками Над макушками (чего?)деревьев