Выписать сово щёчка и мешочка.Разобрать по составу .Записать каждое слово с орфограммой беглый гласный в части слова.Слово корешочка написать в начальной форме подчеркнуть орфограмму беглый гласный в суффиксе.показать как образ...

Выписать сово щёчка и мешочка.Разобрать по составу .Записать каждое слово с орфограммой беглый гласный в части слова.Слово корешочка написать в начальной форме подчеркнуть орфограмму беглый гласный в суффиксе.показать как образованно слово начиная от слова корешок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щёчка и мешочка Щёч - корень, к - суффикс, окончание; мешоч - корень, к - суффикс, окончание Щёчка - щёчек (мн. ч. Р. п.) Мешочка - мешочек Корень - корешок (суффиксальный) Щечка - щёчка (суффиксальный) Мешок - мешочек (суффиксальный)