Выписать только те глаголы ,от ктр можно образовать действительные причастия наст.времени. Кричать,закричать,УГНАТЬ,ГНАТЬ,ШУМЕТЬ,ЗАШУМЕТЬ,ГЛЯДЕТЬ,взглядеться,решать,решить,знать,узнать. ПОМОГИТЕ ПЖЛ.Заранее спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительные причастия наст.времени образуются от глаголов несовершенного вида.т.е. отвечающих на вопрос "Что делать?" кричать-кричащий гнать-гонящий шуметь-шумящий глядеть-глядящий решать-решающий знать-знающий
Гость
кричать, гнать, шуметь, глядеть, решать, знать