Выписать цытаты посващенные МЦРИ   написал МЦЫРИ М.Ю.лермонтов                                                             Пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сердце билося живей     При виде солнца и полей     С высокой башни угловой,     Где воздух свеж и где порой     В глубокой скважине стены,     Дитя неведомой страны,     Прижавшись, голубь молодой     Сидит, испуганный грозой?     Пускай теперь прекрасный свет     Тебе постыл; ты слаб, ты сед,     И от желаний ты отвык.     Что за нужда? Ты жил, старик!     Тебе есть в мире что забыть,     Ты жил, - я также мог бы жить!