Выписать в тетрадь гражданские (личные) правви свободы (из конституции)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Право на жизнь, ст. 20 КРФ. 2. Право на охрану гос-вом достоинства личности, ст. 21 КРФ. 3. Право на неприкосновенность личности, ст. 22. 4. Право на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки, телеграфных и телефонных переговоров, ст. 23 и 24. 5. Право на неприкосновенность жилища, ст. 25. 6. Право определять и указывать свою нац. принадлежность, пользоваться родным языком, ст. 26. 7. Право на свободу передвижения, ст. 27(I). 8. Право Свободно выезжать за тер-рию РФ и беспрепятственно возвращаться, ст. 27 (I). 9. Свобода совести и свобода вероисповедания, ст. 28. 10. Свобода мысли и слова, массовой ин-ции, ст. 29.