Выписать вопросительные и побудительные предложения. Почему скворец поёт? Вертят

Выписать вопросительные и побудительные предложения. Почему скворец поёт? Вертятся возле дятла шустрые синички. Читайте книги в них все знания. Если прочитал книгу, поставь её на полку. Что интересного узнаёшь ты на уроке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему скворец поет?-вопросительное предложение(вопр.) ( Про синичек-повествовательное,его не выписывай).                               Читайте книги-в них все знания.(побудительное,потому что побуждает,предлагает,заставляет,велит  читать книги).                               Если прочитал книгу ,поставь ее на полку (вторая часть этого предложения побудительная-велит,заставляет,предлагает поставить на полку) -предл.побудительное.                                           Что интересного узнаешь ты на уроке?(вопросительное)