Выписать значения слова вид, используя толковые словари. Определить прямое и переносные значения. Объяснить происхождение переносного значения. Подобрать к данным словам синонимы, составив синонимические ряды. Объяснить разницу...

Выписать значения слова вид, используя толковые словари. Определить прямое и переносные значения. Объяснить происхождение переносного значения. Подобрать к данным словам синонимы, составив синонимические ряды. Объяснить разницу между членами каждого ряда: удивительный, печаль, наклониться. Найти пословицы и поговорки, содержащие антонимические противопоставления. Указать значения данных омонимов, составить словосочетания с ними: гранатовый, бокс, среда, помешать, лисичка, рой, стекло, село, гвоздики, атлас, стрелки, вера, лев, ста/орожил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вид - предположение, расчет, намерение  Пример: Виды на урожай. Виды на будущее. *** 2. - внешность, видимый облик; состояние  Пример: Внешний в. человека. Здоровый в. С видом знатока. На в. или с виду ему мало лет. В исправленном виде. *** 3. - местность, видимая взором  Пример: В. на озеро. Комната с видом на море. *** 4. - нахождение в поле зрения, возможность быть видимым  Пример: Плыть в виду берегов. Скрыться из вида. Потерять из виду кого-н. (также перен.). Вся местность на виду (хорошо видна). *** 5. - пейзаж N2, изображение природы  Пример: Альбом с видом Кавказа. *** 6. - подразделение в систематике, входящее в состав высшего раздела - рода  Пример: Виды растений, животных. *** 7. - разновидность, тип  Пример: Виды обучения. в. спорта. *** 8. - В грамматике: категория глагола, выражающая ограниченность или неограниченно сть протекания действия по отношению к его пределу  Пример: Совершенный в. Несовершенный в. Если что не так напиши в комменты или в лс дальше отвечу