Выписать/составить 5 предложений с разделительными знаками препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Льгов — большое степное село с весьма древней каменной одноглавой церковью и двумя мельницами на болотистой речке Росоте. 2. Катятся ядра, свищут пули, нависли хладные штыки. 3. Солнце село; но в лесу еще светло; воздух чист и прозрачен; птицы заботливо лепечут; молодая трава блестит веселым блеском изумруда. 4. Учись, мой сын: науки сокращают нам опыты быстротекущей жизни. 5.Ночь побледнела, и месяц садится за реку красным серпом.