Выпишете из стихотворения эпитеты в составе словосочетаний.Вот стих:Тихо струится река серебристая В царстве вечернем зелёной весны. Солнце садится за горы лесистые, Рог золотой выплывает луны. Запад подёрнулся лентою розов...

Выпишете из стихотворения эпитеты в составе словосочетаний.Вот стих:Тихо струится река серебристая В царстве вечернем зелёной весны. Солнце садится за горы лесистые, Рог золотой выплывает луны. Запад подёрнулся лентою розовой, Пахарь вернулся в избушку с полей, И за дорогою в чаще берёзовой Песню любви затянул соловей. Слушает ласково песни глубокие С запада розовой лентой заря. С нежностью смотрит на звезды далекие И улыбается небу земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭПИТЕТ= ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ (в переносном значении) + существительное : река серебристая, Рог золотой,песни глубокие ,звезды далекие