Выпишете однокоренные слова:Обезьяна несла две полные горсти гороху.Выскочила одна горошинка, обезьяна хотела поднять и просыпала двадцать горошинок. Она бросилась поднимать их и просыпала все горошинки. Тогда она рассердилась ...
Выпишете однокоренные слова:
Обезьяна несла две полные горсти гороху.Выскочила одна горошинка, обезьяна хотела поднять и просыпала двадцать горошинок. Она бросилась поднимать их и просыпала все горошинки. Тогда она рассердилась разметала весь горох и убежала.
Ответ(ы) на вопрос:
горошинка, горошинок, гороху, горошинки, горох
обезьянка-обезьяна
гороху-горошинка-горошинок-горошинки-горох.