Выпишете реформы Петра 1. Экономика: а) Промышленность, б) с/Х, в) ремесло, г) торговля, денежная реформа, налоговая реформа. Ответьте плиз дам 39 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г)денежная реформа , налоговая и т.д.
Гость
а)Развитие мануфактуры *создание Железных, химических заводов. *создание крупнейших верфей по строительству судов б)Петр 1 приказал использовать вместо серпа литовскую косу и грабли, которое значительно экономило время. *расширялись посевы льна и конопли для нужд армии *запрет рубить лес вблизи рек в)*основные виды ремесл.производства были: замки, ножи, оловянная посуда. *1722- введение ремесленные цеха, объединившие мелких производителей г)*усовершенствованы пути сообщения(транспортные каналы) *ограничение ввоза или запрета тех товаров, которые производились в России *1724- Таможенный тариф, который установил 75% пошлину на ввоз в стану иностранных изделий. *ввозился табак, металл, украшения, кофе вывозился пенька, лен, сало,лес. * проведена подворно-подушная перепись населения *введение подушной подати("мужская душа") ну вроде так