Выпиши 3 слова с безударной гласной,подбери проверочное. Качается под ветром высокая зелёная трава. Над лугом летают весёлые стрекозы. Между травинками снуют хлопотливые муравьи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна (безударная Е) - проверочное слово вЕсны (ударение на Е) золото (безударная гласная вторая О) - проверочное слово позолОченный (ударение на О) лесничий (безударная гласная Е) - проверочное слово лЕс (ударение на Е)