Выпиши глаголы будущего времени. поставь к ним вопросы. выдели окончания. определи бездарные окончания. Помогите 139!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте! Постараюсь Вам помочь. Глаголы будущего времени: вымоешь(что сделаешь?), пообедаешь(что сделаешь?), оденешься(что сделаешь?), наденешь(что сделаешь?), упадёшь(что сделаешь?), отряхнёшься(что сделаешь?).