Выпиши главное слово из словосочетания, какой частью речи оно является? 1. книга об Африке Главное слово: является , соответственно, словосочетание является именным глагольным 2. пойти в гости Главное слово: является , соот...

Выпиши главное слово из словосочетания, какой частью речи оно является? 1. книга об Африке Главное слово: является , соответственно, словосочетание является именным глагольным 2. пойти в гости Главное слово: является , соответственно, словосочетание является именным глагольным 3. начало концерта Главное слово: является , соответственно, словосочетание является именным глагольным Ответить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Книга ; именное словосочетание, т.к. главное слово является именем сущ. 2. пойти ; глагольное словосочетание, т. к главное слово - глагол 3. начало именное словосочетание, т.к. главное слово является именем сущ.