Выпиши и сгруппируй глаголы с орфограммами-буквами гласных: 1) в суффиксах и 2) в окончаниях. 1. Свежесть утра ве_ла над пробудившимися Сорочинцами. 2. Зефир скользит и тихо ве_т в ветрила гордых кораблей и чёлны на волнах лел...

Выпиши и сгруппируй глаголы с орфограммами-буквами гласных: 1) в суффиксах и 2) в окончаниях. 1. Свежесть утра ве_ла над пробудившимися Сорочинцами. 2. Зефир скользит и тихо ве_т в ветрила гордых кораблей и чёлны на волнах леле_т. 3. На дворе было холодно, и низко нависшие плотные тучи се_ли дождь. 4. Застучал дятел по ёлке, закл_вал дрозд по рябине. 5. Мать леле_ла его и бал_вала его, как балуют единственное чадо. 6. Мы все завис_м друг от друга на этом жизненном пути. 7. Меня держ_т за руку бабушка... 8. Мать приехала в те дни, когда её братья треб_вали у отца раздела имущества. 9. Голос его был спокоен, когда опис_вал он свой путь от монастыря до города. 10. Запоздалый рыбак не наде_лся уже достигнуть отдалённого берега, и направ_л свою лодку к форту. 11. Выбер_те из данных статей материал для сообщения. 12. Умолкн_те хоть на минуту! Пожалуйста, помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в суффиксах: веяла, сеяли,лелеяла, баловала, требовали, описывали,надеялся, направился. 2.в окончаниях: веет,лелеет,зависим,держит,выберите,Умолкните. все.