Выпиши имена прилагательные вместе с существительными, от которых они зависят. Обозначь окончания, род, число и падеж. Подчеркни определения.                                                          В море.Отец взял Марину с со...

Выпиши имена прилагательные вместе с существительными, от которых они зависят. Обозначь окончания, род, число и падеж. Подчеркни определения.                                                           В море. Отец взял Марину с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела вниз, в воду. На дне росли длинные травы. На подводных полянках лежали морские звёзды. Далеко от берега вода зелёная. В зелёной воде плавают прозрачные, как льдинки, медузы. Лодка подплыла к стеклянному шару, к нему была привязана сеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинные травы (окончания ые род женский м. Ч в.п