Выпиши имена существительные, определи их род. Я любимого бульдожку вывел погулять. Вдруг бульдог увидел кошку и за ней бежать. Он забыл, что в этом месте перехода нет. И теперь ему в больницу я ношу обед.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Бульдожка (м.р.), бульдог (м.р.), кошка (ж.р.), место (ср.р.), переход (м.р.), больница (ж.р.), обед (м.р.).