Выпиши имена существительные, определи род. Жарить, летать, полет, цена, круг, летчик, краска, свет, обед, прогулка, дело, сельский, рассада, печенье, терраса, квартира, шапка, каток, шалаш, туман, темнота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полёт-(он мой) мужской родцена-(она моя) женский родкруг-(он мой) мужской родлётчик- (он мой) мужской родкраска-(она моя) женский родсвет(он мой) муж. родобед-(он мой) муж.родпрогулка-(она моя) жен.роддело(оно моё)- средний родрассада- (она моя) ж.рпеченье- (оно моё) ср.ртерраса-(она моя) ж.р.квартира(она моя) ж.ршапка(она моя) ж. р.каток(он мой) м.р.шалаш(он мой) м.ртуман- (он мой)м. ртемнота( она моя) ж.р