Выпиши имена существительные. Разбери их по составу. Добрый, голова, мечтать, пасмурный, богатый, день, дружить, стук, морж, неприкаянный, скромность, доброта.
Ответ(ы) на вопрос:
Голова,день,стук,морж,скромность,доброта
Гол-корень
ова-суффикс
Ден-корень
ь-окончание
Стук-корень
нулевое окончание
морж-корень
нулевое окончание
Скром-корень
н-суффикс
ост-суффикс
ь-окончание
Доброт-корень
а-окончание
День - корень все слово, так же как и основа, суффиксов нет.
Стук - корень стук, основа все слово, окончания нет, суффиксов нет
Морж - корень морж, основа все слово, окончания нет.
Скромность - корень скромн, суффикс ость, окончания нет, основа все слово
Доброта - корень добр, суффикс от, окончание -а, основа доброт.