Выпиши из 12 предложения все формы имен прилагательных с именами существительными  к которым они относятся  укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного .в осеннем поднебесье, сверкая на солнце, тянулись н...

Выпиши из 12 предложения все формы имен прилагательных с именами существительными  к которым они относятся  укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного .в осеннем поднебесье, сверкая на солнце, тянулись на восток немецкие самолёты они с воем бросались на дороги, и земля тяжко ахала, и над ней взлетали чёрные кудлатые султаны дыма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания прилагательное + существительное: В осеннем (зависимое слово)←каком?←поднебесье (главное слово,х) Немецкие (зависимое слово)←какие?←самолеты (главное слово,х) Черные (зависимое слово)←какие?←султаны (главное слово, х) Кудлатые (зависимое слово)←какие?←султаны (главное слово, х) Морфологические признаки прилагательного НЕМЕЦКИЕ: 1. Начальная форма НЕМЕЦКИЙ; неодушевленное прилагательное, множественные число, именительный падеж.