Выпиши из 12 предложения все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательных в осеннем поднебесье, сверкая на солнце, тянулись на вост...

Выпиши из 12 предложения все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательных в осеннем поднебесье, сверкая на солнце, тянулись на восток немецкие самолеты ; они с воем бросались на дороги, и земля тяжко ахала, и над ней взлетали черные кудлатые султаны дыма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В осеннем поднебесье - относительное прилагательное Немецкие самолёты - притяжательное прилагательное Чёрный кудлатые султаны - качественные прилагательные Все эти прилагательные имеют полную форму, у прилагательных "чёрный" и "кудлатые" может образовываться краткая форма Морфологические признаки: Полные прилагательные изменяются по родам (в единственном числе), числам и падежам.Краткие качественные прилагательные отвечают на вопросы: каков? какова? каково? каковы? и изменяются по родам (в единственном числе) и числам.