Падеж… Что это такое? Что падает? Куда падает? Как? Давайте подумаем об этом. Установите соответствие между значением формы родительного падежа и примером употребления.Точная дата события, действия.Объект принадлежности.Время....

Падеж… Что это такое? Что падает? Куда падает? Как? Давайте подумаем об этом. Установите соответствие между значением формы родительного падежа и примером употребления.Точная дата события, действия. Объект принадлежности. Время. Цель. Причина. Место. Определение предмета. Часть целого объекта. Перетащите элементы на пустые поля сверху (каждый может быть использован несколько раз)Варианты ответов: Из-за дождя мы не поехали за грибами за город. Нам нужно решить все задачи до Нового года. Для праздничного ужина мы выбрали небольшое кафе. Завтра мы встретимся у Кати. Я купила килограмм конфет и пакет яблочного сока. Много ребят занимается на курсах русского языка в "Фоксфорде". Санкт-Петербург был основан двадцать седьмого мая тысяча семьсот третьего года. Петропавловский собор - усыпальница русских царей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. Падеж это- котегория слова. обычно называют его синтаксичекую роль Р.п Д.п В.п Т.п П.п