Выпиши из 5-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными,к котором они;относятся.Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор).Выпиши из 4-го предложения все местоимени...

Выпиши из 5-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными,к котором они;относятся.Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор).Выпиши из 4-го предложения все местоимения,укажи лицо и число одного из них (на выбор).Выпиши из 10-го предложения все глаголы в той форме,в которой они стоят в предложения все глаголы в той форме,в которой они стоят в предложении,укажи морфологические признаки одной из форм.В весну эту я особенно привязался к близнецам Помылевым, Володе и Вене. Прослышали мы про цирк Дурова, самим захотелось попробовать, зверьё научить чему-нибудь. Подходящей скотины в хозяйстве не было. Придумали хором: поймать воронёнка, нелетающего, обучить его. В прибрежных кустах найти будущего артиста несложно, весна была ранняя, воронята уже покинули гнёзда и жили на земле. По непрерывному пению ворон, наставлявших своих неслухов, мы определились, быстро вышли в район вороньего детского сада. Когда начали отлов, вороны взбесились, на подмогу родителям, летели вороны-соседи, а у тех были свои соседи. Крики ловцов, вороний гам, взбудоражили идиллию тихого весеннего возрождения. Своего мы добились, воронёнока поймал Володя, получив при этом производственную травму: руки были заняты, отмахиваться не мог, вороны изловчились, сбили шапку и клюнули в голову. Стойким парнем Володя оказался, добычу не выпустил, только с перепуга, очень заболела голова. Теперь осаде подвергся дом Помылевых: добычу мы закрыли в нежилую избу. Воронёнок взгромоздился на подоконник, вороны видели его и приступили к круговой осаде. Беспрерывное карканье разъяренных ворон, пожалуй, и нам надоело. Разрешил кризис Николай Семёнович. Приплыл он на лодке домой, увидел этот цирк и выпустил несостоявшегося артиста. Тот от перенесённого стресса, забыл, что не летает, а взял, да и улетел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необычных памятников(Мн.ч,Родительный П.),удивительных памятников(Мн.ч.,Родительный П.)