Выпиши из каждого предложения сначала грамматическую основу затем второстепенны

Выпиши из каждого предложения сначала грамматическую основу затем второстепенные члены покажи графический к подлежащему или к сказуемому относиться второстепенные члены Алиса сидела на берегу она скучала иногда Алиса посмотрела в книгу но книга была из картинок с горе Алиса сплела венок из маргариток вдруг рядом появилась белый кролик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа: Алиса (подлежащее, __) сидела (сказуемое, =) Она (подлежащее, __) скучала (сказуемое, =) Алиса (подлежащее, __) посматривала (сказуемое, =) книга (подлежащее, __) была без картинок (составное именное сказуемое, =) Алиса (подлежащее, __) сплела (сказуемое, =) кролик (подлежащее, __) появился (сказуемое, =) Второстепенные члены предложения: 1) Алиса сидела на берегу. сидела (х, главное слово, сказуемое,=) →где?→на берегу (зависимое слово, обстоятельство, _._._) 2) Она скучала. Простое предложение, нераспространенное (нет второстепенных членов, только подлежащее и сказуемое) 3) Иногда Алиса посматривала в книгу. посматривала (х, главное слово, сказуемое) →куда?→в книгу (зависимое слово, обстоятельство, _._._) 4) Но книга была без картинок. Простое предложение, нераспространенное (нет второстепенных членов, только подлежащее и сказуемое) 5) С горя Алиса сплела венок из маргариток. сплела (х, главное слово, сказуемое, =)→что?→венок (зависимое слово, дополнение, _ _ _) венок (х, главное слово) →из чего?) →из маргариток (зависимое слово, дополнение, _ _ _) сплела (х, главное слово, сказуемое, =)→почему? из-за чего?→с горя (зависимое слово, обстоятельство, _. _ ._) 6) Вдруг рядом появилась белый кролик. кролик (х, главное слово, подлежащее, __)→какой?→белый (зависимое слово, определение, подчеркнуть волнистой линией). появился (х, главное слово, сказуемое, =) →где?→рядом (зависимое слово, обстоятельство, _._._).