Выпиши из каждого предложения грамм. основу.Покажи графически,к подлежащему или сказуемому относятся второстепенные члены предложения. У садовой ограды краснела малина . Рядом были заросли крапивы. Дети приходили за малиной. Он...
Выпиши из каждого предложения грамм. основу.Покажи графически,к подлежащему или сказуемому относятся второстепенные члены предложения. У садовой ограды краснела малина . Рядом были заросли крапивы. Дети приходили за малиной. Она завидовала малине .Она с радостью дарила им сладкие яблоки .А злая крапива больно обжигала.
Ответ(ы) на вопрос:
Краснела малина ( к подлежащему относятся все втор члены) Были заросли ( тоже к подлеж) Дети приходили ( к сказуемому) Она завидовала ( к сказуемому ) Она дарила ( к сказуемому) Крапива больно обжигала ( к подлеж)
1- малина краснела- грам основа краснела где? у ограды ограды какой? садовой 2- заросли были рядом- грам основа заросли чего? Крапивы 3- дети приходили- грам ооснова приходили за чем? За малиной 4- она завидовала- грам основа завидовала кому? Малине 5- она дарила- грам основа дарила кому? Им дарила как? С радостью дарила что? Яблоки яблоки какие? Сладкие 6- крапива обжигала- грам ооснова крапива какая? Злая обжигала как? Больно