Выпиши из каждого предложения сначала грамматическую основу,затем второстепенные члены.Покажи графически, к подлежащему или к сказуемому относятся второстепенные члены. Алиса сидела на берегу.Она скучала.Иногда Алиса посматрива...

Выпиши из каждого предложения сначала грамматическую основу,затем второстепенные члены.Покажи графически, к подлежащему или к сказуемому относятся второстепенные члены. Алиса сидела на берегу.Она скучала.Иногда Алиса посматривала на книгу.Но книга была без картинок.С горя Алиса сплела венок из маргариток.Вдруг рядом появился белый кролик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа каждого предложения: Алиса (подлежащее) сидела (сказуемое). Она (подлежащее) скучала (сказуемое). Алиса (подлежащее) посматривала (сказуемое). Книга (подлежащее) была без картинок (сказуемого особого вида, который вы будете изучать в 8 классе). Алиса (подл.) сплела (сказ.). Появился (сказ.) кролик (подл.) Второстепенные члены каждого предложения: Иногда (обстоятельство, выраженное наречием) Алиса посматривала на (предлог) книгу (дополнение, выраженное существительным).  Но (союз) книга была без картинок. С горя (обстоятельство, выраженное наречием) Алиса сплела венок (дополнение, выраженное сущ.) из (предлог) маргариток (дополнение, выраженное существительным). Вдруг (обстоятельство, выраженное наречием) рядом (обстоятельство, выраженное наречием) появился белый (определение, выраженное прилагательным) кролик.