Выпиши из каждой группы неисчисляемое существительное. 1.Furniture,chair,table,desk. 2.Potato,carrot,tomato,soup. 3.Coffee,cup,glass,jug. 4.Sheep,meat,ox,calf. 5.Apple,strawberry,chocolate,cherry 6.Glass,bottle,can,soda. 7.Loaf...

Выпиши из каждой группы неисчисляемое существительное. 1.Furniture,chair,table,desk. 2.Potato,carrot,tomato,soup. 3.Coffee,cup,glass,jug. 4.Sheep,meat,ox,calf. 5.Apple,strawberry,chocolate,cherry 6.Glass,bottle,can,soda. 7.Loaf,slice,bread,piece. 8.Wood,tree,leaf,flower.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Furniture 2)-(нет) 3)Coffee 4)Мeat 5)-(нет) 6)Glass 7)bread 8)Wood
Гость
Нарицательные существительные делятся на исчисляемые (названия предметов, которые можно пересчитать и которые употребляются как в единственном так и во множественном числе, напр. a book, books) и неисчисляемые (употребляются только в единственном числе). Неисчисляемые существительные делятся на вещественные (sugar, snow, rain) и отвлеченные (love, friendship, experience).1)Furniture 2)нету 3)Coffee 4)Мeat 5)нету 6)Glass 7)bread 8)Woodвроде так