Выпиши из любого рассказа или стихотворения 10 существительных в единственном числе.Запиши их столбик,рядом напиши эти существительные во множественном числе. Выдели окончания в словах второго столбика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз    морозЫ день   днИ друг   друзьЯ красавица   красавицЫ вьюга   вьюгИ пятно   пятнА окно   окнА  снег   снегА ель   елИ  речка   речкИ лёд   льдЫ