Выпиши из предложений вводные слова. Определи, с какой частью речи оно соотноситс?

Выпиши из предложений вводные слова. Определи, с какой частью речи оно соотноситс??. (Знаки препинания расставлены не все). Перепиши предложения, выделяя запятыми вводные конструкции. Пример: Кажется эту книгу я уже читал. Кажется — глагол. Кажется, эту книгу я уже читал. 1)Недалеко, в прохладной мгле казалось приросли к скале две сакли. (М. Лермонтов) 2)Но на беду им встретилась большая река, через которую надо было переправляться по пути из страны жевунов в Изумрудный город. (А. Волков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вводные слова : 1) казалось, 2) но на беду