Выпиши из предложений однокоренные слова с корнем "корм" 1.Земля -наша кормилица.2.Труд человека кормит,а лень портит.3.Таня положила корм в птичью кормушку. Подчеркни проверочное слова,д...

Выпиши из предложений однокоренные слова с корнем "корм" 1.Земля -наша кормилица.2.Труд человека кормит,а лень портит.3.Таня положила корм в птичью кормушку. Подчеркни проверочное слова,добавь однокоренные слова.Определи их род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кормилица(ж.р.), корм(м.р.), кормушку(ж.р.). ______ ____ однокореные слова( добавленые): кормушечка, корма, кормильщик, кормит.