Выпиши из предложений однокоренные слово с корнем меньше меньше корм больше больше . 1. Земля - наша кормилица. 2. Труд человека кормит, а лень портит. 3. Таня положила корм в птичью кормушку. Подчеркни прверочное слово,...

Выпиши из предложений однокоренные слово с корнем <<корм>>. 1. Земля - наша кормилица. 2. Труд человека кормит, а лень портит. 3. Таня положила корм в птичью кормушку. Подчеркни прверочное слово, добавь однокоренные слова. Определи их под.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кормилица, кормит, корм, кормушка Проверочное слово - корм, кормит Однокоренные слова - прикорм, подкормка
Гость
кормилица кормит корм кормушку                                           -----