Выпиши из предложений словосочетания"существительное+прилогательное". Укажи главноеи зависимое слово. Белые грибы росли на полянке. Первые лучи утреннего солнца падали на мокрую землю. Быстро промелькнуло жаркое лето. Утром по ...

Выпиши из предложений словосочетания"существительное+прилогательное". Укажи главноеи зависимое слово. Белые грибы росли на полянке. Первые лучи утреннего солнца падали на мокрую землю. Быстро промелькнуло жаркое лето. Утром по земле стелется белый туман. У берега росли золотые кувшинки. Скворцы прилетают ранней весной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые грибы(главное слово),первые лучи(главное слово),мокрая земля(главное слово),жаркое лето(главное слово),белый туман(главное слово),золотые кувшинки(главное слово),ранней весной(главное слово)