Выпиши из предложения 10 все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род ( если есть ), падеж одной из форм имени прилагательного. 10) А когда пришла весна, я снова заметил на...

Выпиши из предложения 10 все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род ( если есть ), падеж одной из форм имени прилагательного. 10) А когда пришла весна, я снова заметил на старой берёзе небольшую птицу. СРОЧНО!!! Спасибо за раннее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На старой березе (ед.ч., ж.р. п.п.) Небольшую птицу (ед.ч., ж.р. в.п)
Гость
На старой берёзе(ед .ч,ж.р,П.пад)и небольшую птицу.(ед.ч,ж.р,В пад)