Выпиши из предложения всё глаголы в той форме , в которой они стоят в предложении , укажи морфологические признаки одной из форм .________________Само предложение:Зато когда проснулся, вода в порту возле него нагрелась так, что...

Выпиши из предложения всё глаголы в той форме , в которой они стоят в предложении , укажи морфологические признаки одной из форм . ________________ Само предложение: Зато когда проснулся, вода в порту возле него нагрелась так, что вся рыба сварилась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вода, в порту, рыба вода- сущ., ед.ч., ж.р., 1 скл., И.п.,неодуш., нариц., подлежащие.
Гость
Сварилась (что сделала?)-гл. Н.ф.-вариться Пост.по.:совершенный вид,непереходный. Не пост.пр:изъявительное,2 спр,ед.ч,прошедшее время,ж.Р Рыба(что сделала?)-сварилась (сварилась подчеркнуть двумя чертами и сверху написать что это глагол.