Выпиши из предложения все словосочетания.Определи часть речи главного слова в словосочетаниях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенним теплом пахнуло на поля и леса.   Весенним теплом         ↨              ↨ Прилаг.      Сущ.-гл.слово   теплом пахнуло      ↨            ↨    Сущ.      Глагол -гл.слово   пахнуло на поля      ↨                ↨  Глагол         Сущ.   пахнуло на  леса      ↨                ↨  Глагол         Сущ.