Выпиши из словоря синонимов все синонимы к слову белый.Почему прилагательное сед?

Выпиши из словоря синонимов все синонимы к слову белый.Почему прилагательное сед??е более точно характеризует зимние облака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светлый, чистый, белоснежный, лучезарный, невинный. А почему характеризует? Да потому что облака зимой не совсем белые, а имеют цвет более серый, т.к. седой-это примесь двух цветов белого и серого.