Выпиши из стихотворения А.Фет ,,Рыбка,, сравнения и метафоры. Тепло на солнышке.Весна. Идёт,не дрогнет под водой Берё свои права; Пора. червяк во рту! В реке местами глубь ясна, ...

Выпиши из стихотворения А.Фет ,,Рыбка,, сравнения и метафоры. Тепло на солнышке.Весна. Идёт,не дрогнет под водой Берё свои права; Пора. червяк во рту! В реке местами глубь ясна, Увы, блестящей полосой. На дне вид на трава. Юркнула в темноту. Чиста холодная струя, Но вот опять лукавй глаз Слежу за поплавком, Сверкнул в невдалеке. Шалунья рыбка,вижу я, Постой, авось на этот раз Играет червяком. Повиснеш на крючке! Голубоватая спина, Сама, как серебро, Глаза. бурмитских два зерна, Богряное перо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идет, не дрогнет - метафора. Сама, как серебро - сравнение.
Гость
сравнения:сама как серебро метафоры:блестящей полосой,, глаза-бурмитских два зерна