Выпиши из стихотворения пять слов с безударными гласным звуком в корне слова, рядом с каждым выписанным словом записывай проверочное. Что на что похоже На горе шумит ветла, На ветле звенит пчела, Полосатая, как зебра. В нашу л...

Выпиши из стихотворения пять слов с безударными гласным звуком в корне слова, рядом с каждым выписанным словом записывай проверочное. Что на что похоже На горе шумит ветла, На ветле звенит пчела, Полосатая, как зебра. В нашу лодку иногда Набирается вода, В глубине плывет звезда, Серебристая как рыба. В роще-клены и дубы, А под ними есть грибы, Каждый гриб похож на зонтик. Вышел месяц молодой, Небо кажется водой, Туча кажется волной, Месяц - лодкой деревянной. (Ю.Мориц)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горе- горы  ветла- вётлы  полосатая- полосы, полоска  вода=воды, звезда-звезды серебристая- серебряный грибы-гриб молодой- моложе, молод, волной-волны деревянной- дерево, деревья