Выпиши из стихотворения в первый столбик слова с орфограммой №1,а во второй-№3. Орфограммы подчеркни. Рядом пиши проверочные слова. Выпиши две пары родственных слов. Выдели корень. Сидит за столом Старичок-часовщик. Он к старин...

Выпиши из стихотворения в первый столбик  слова с орфограммой №1,а во второй-№3.  Орфограммы подчеркни. Рядом пиши проверочные  слова. Выпиши две пары родственных слов.  Выдели корень.  Сидит за столом  Старичок-часовщик.  Он к стариньким ходикам  Ухом приник.  Слышит он: в сердце у них-  Перебои.  И грустно качает  седой головою.  О чем же часы  Рассказали тайком?  Давайте скорее пружину заменим,  И сразу настанет чудесное время!  ( Дж. Родари)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например:старик подчеркиваем букву а