Выпиши из текста : 1 .два сущ в начальной форме 2. два сущ которые отвечают на вопросы где ? 3. по одному сущ в форме дательного и винительного падежей Обозначь род и падеж сущ В огороде Фёкла ахала и охала. Уродилась свёкла...

Выпиши из текста : 1 .два сущ в начальной форме 2. два сущ которые отвечают на вопросы где ? 3. по одному сущ в форме дательного и винительного падежей Обозначь род и падеж сущ В огороде Фёкла ахала и охала. Уродилась свёкла не на грядке - около. Жалко Фёкле свеклу , жалко свекле Фёклу Жаловалась Фёкла : Заблудилась свекла !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Свёкла, Фёкла. 2. В огороде, не на грядке. 3. Свёкле, свёклу. В огороде ( м.р., П.п.) Фёкла (ж.р., И.п.) ахала и охала. Уродилась свёкла (ж.р., И.п.) не на грядке (ж.р., П.п.)- около. Жалко Фёкле (ж.р., Д.п.) свёклу (ж.р., В.п.) , жалко свёкле(ж.р., Д.п.) Фёклу (ж.р., В.п.). Жаловалась Фёкла(ж.р., И.п.): заблудилась свёкла (ж.р., И.п.).